В Минусинске завершился чемпионат и первенство города по полиатлону

28.02.2023
18-19 февраля прошел открытый чемпионат и первенство города Минусинска по полиатлону (3-борье с лыжной гонкой).
Каждый год на спортивных объектах города Минусинска проводятся данные соревнования с целью развития и популяризации полиатлона. Ежегодно в соревнованиях приезжают участвовать гости из ближайших районов юга Красноярского края. В этом году приехали команды Шушенского и Ермаковского районов.
Участники соревновались два дня. В первый день в спортивном комплексе им. Ю.В.Шумилова прошла стрельба из пневматического оружия и силовая гимнастика. Во второй день на спортивной базе ПК «Автобаланс» в сосновом бору состоялись лыжные гонки на дистанциях 3 и 5 км.
Обучающиеся тренера-преподавателя Денисова Александра Николаевича Минусинского филиала КДЮСШ приняли участие в составе 14 полиатлонистов в трех возрастных группах: мальчики 12-13 лет, юноши 14-15 лет и юноши 16-17 лет.
В возрастной группе мальчики 12-13 лет Плющов Глеб в общем зачете троеборья завоевал серебряную медаль, а Чупрун Кирилл занял 3 место в этой же возрастной группе.
В возрастной группе юноши 16-17 лет Прокопенко Владимир завоевал бронзовую медаль.
Терских Артем в стрельбе из пневматического оружия с результатом 52 очка занял 3 место.
Поздравляем ребят с достойным выступлением на соревнованиях и желаем новых побед!