Результаты открытого первенства Краевой детско-юношеской спортивной школы по рукопашному бою

03.02.2021

30 января в спортивном комплексе «Тотем» в г. Красноярске проходило открытое Первенство Краевой ДЮСШ по рукопашному бою. В соревновании приняли участие 27 команд – представители республики Хакасия и Красноярского края, более 200 спортсменов в возрасте 12-13, 14-15, 16-17 лет.

Данные соревнования являлись отборочными в сборную команду Красноярского края для участия в первенстве России, которое будет проходить в марте в городе Курске.

В общекомандном первенстве места распределились следующим образом:

1 место – Команда Канского филиала КДЮСШ;

2 место – Команда Ачинского филиала КДЮСШ;

3 место – Команда «Патриот», г. Красноярск.

Команду КДЮСШ г. Канска представляли 42 спортсмена. В своих весовых и возрастных группах победителями стали:

до 50 кг - Злобина Доминика

Серебряные призёры: Оганнисян Гамлет, Новиков Алексей, Андриевский Артём, Бочко Максим, Климов Дмитрий.

Бронзовые призёры: Малков Савелий, Щигарев Данил, Жаравин Артём, Андреев Аркадий, Шолохов Николай, Чекрышев Никита, Гугина Роза.

Спортсмены занимаются под руководством Агаджаняна Эдуарда Ониковича и Осипяна Норайра Норайровича.

Команда Ачинского филиала КДЮСШ участвовала в соревнованиях в составе 10 человек. По итогу соревнований команда заняла 2 место и 9 призовых мест в личном зачете.

1 место – Наход Никита (воз/кат 12-13 лет, вес/кат 50 кг)

1 место – Степанов Роман (воз/кат 14-15 лет, вес/кат 46 кг)

1 место – Киселёв Артём Евгеньевич (воз/кат 16-17 лет, вес/ кат 55 кг)

2 место –  Джанков Кирилл Сергеевич (воз/кат 14-15 лет, вес/кат 60 кг.)

2 место – Шлапунов Степан Александрович (воз/кат 12-13 лет, вес/кат 36 кг)

2 место – Деньгин Давид (воз/кат 12-13 лет, вес/кат 42 кг)

2 место – Денк Влада Владиславовна (воз/кат 16-17 лет, вес/кат 50 кг)

3 место – Котельников Денис (воз/кат 14-15 лет, вес/кат 60 кг)

3 место – Нусс Александр (воз/кат 14-15 лет, вес/кат 75 кг)

Минусинский филиал КДЮСШ на этом первенстве представляли 5 кадет в возрастной категории юноши 12-13 лет: Юрченко Ярослав, Остапенко Леонид, Решке Роман, Шиликов Вадим и Валов Иван. Спортсмены проявили характер и продемонстрировали красивые бои. Лучших результатов удалось добиться Юрченко Ярославу в весовой категории до 36 кг и Шиликову Вадиму в весовой категории до 55 кг – бойцы стали бронзовыми призерами. Валов Иван в весовой категории свыше 65 кг стал серебряным призером соревнований.

Поздравляем победителей и призёров соревнований! Желаем дальнейших успехов в спорте!