Бойцы Краевой ДЮСШ стали победителями и призёрами Первенства Красноярского края по рукопашному бою

07.02.2020

31 января по 2 февраля в г. Красноярске состоялось Первенство Красноярского края по рукопашному бою среди младших юношей 12-13 лет, средних юношей 14-15 лет, старших юношей 16-17 лет и юниоров 18-21 лет. В соревнованиях приняли участие более 290 спортсменов в составе 28 команд из 11 территорий Красноярского края и республики Хакасия: Красноярска, Канска, Норильска, Минусинска, Ачинска, Абакана, Иркутска и др.

Краевую ДЮСШ представляли воспитанники Лесосибирского, Ачинского, Канского и Минусинского филиалов.

Лесосибирские бойцы выступали под руководством тренера-преподавателя Оводова Валерия Николаевича. По итогам соревнований в возрастной группе мальчиков 12-13 лет Власов Кирилл занял 2 место (весовая категория 30 кг), Атаманов Евгений занял 3 место (весовая категория 36 кг).

От Ачинского филиала КДЮСШ участвовали 8 спортсменов:

1 место – Степанов Данил в весовой категории 39 кг (12-13 лет)
1 место – Степанов Роман в весовой категории 36 кг (14-15 лет)
1 место – Нусс Александр в весовой категории 70 кг (14-15 лет)
2 место – Наход Никита в весовой категории 42 кг (12-13 лет)

В составе сборной г. Канска участвовали спортсмены филиала КДЮСШ в количестве 38 человек.

В рамках Первенства Красноярского края проводились учебно-тренировочные поединки среди детей 10-11 лет.

до 60 кг – Юсупова Елизавета

Серебряные призёры: Новиков Алексей, Бобак Тимофей, Новиков Никита, Самвелян Сероб, Котелевский Андрей, Клементьева Дана, Зубков Глеб.

Бронзовые призёры: Гизатулин Данил, Потапов Виктор, Куфоров Данил, Шувалова Ольга, Денисов Иван.

Минусинский филиал КДЮСШ на этом первенстве представляли шесть бойцов отделения рукопашного боя: Решке Роман, Шиликов Вадим, Валов Иван, Еговцев Сергей, Николаев Никита и Пискунов Александр. Ребята, проявив свои лучшие бойцовские качества, показали достойный результат, завоевав 4 медали первенства края.