Заведующий Минусинским филиалом КДЮСШ стал рекордсменом России в тяжелой атлетике

21.11.2018

С 14 по 18 ноября в Москва прошел XXIII открытый кубок России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп. На кубок прибыли атлеты с 48 регионов России, а также участники из Израиля, Узбекистана и республики Беларусь.

В борьбе за чемпионский титул участвовали более 270 спортсменов. Первенство проходило в двенадцати возрастных группах.

За сборную Красноярского края от города Минусинска выступал заведующий Минусинским филиалом КДЮСШ,мастер спорта СССР Александр Денисов.

В своей возрастной группе (мужчины 55-59 лет) Александр Денисов завоевал золотую медаль, став победителем кубка России 2018 года. Александр выступал в весовой категории до 56 килограммов и поднял вес в сумме двоеборья 140 кг.

В упражнении толчок штанги Александр поднял вес 80 кг. Этот вес зафиксирован как рекорд России. До этого рекорд России принадлежал пермскому тяжелоатлету, который установил его в 2016 году.